В проекте «Знакомство с храмом» - новый участник

.

«Знакомство с храмом» - проект Восточного благочиния Рязани, направленный на приобщение учащихся городских и областных школ к истории и культуре родного края через знакомство с архитектурой, особенностями и значением православных храмов.

31 октября в средней школе № 67 состоялось заседание педагогического совета, в повестке дня которого было изучение деталей участия школы в проектах Восточного благочиния, направленных на духовно-нравственное воспитание учеников. На встречу с преподавателями был приглашён помощник благочинного по катехизаторской работе Владимир Овсянников.

В рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного Рязанской митрополией и министерством образования Рязанской области, классным руководителям были представлены проекты, которые в скором времени начнут реализовываться в учебном заведении.

По программе «Знакомство с храмом» уже составляется расписание посещений Александр Невского храма. Ребят ждут и другие интересные проекты: «Возрождение традиций  колокольного звона на Светлую Седмицу», беседы на тему «Православная антропология» и «Переходный возраст». Преподаватели также не останутся в стороне: для них предусмотрено участие в цикле бесед «Место и значение педагога в становлении личности».

По материалам сайта Восточного благочиния города Рязани