В Рязанской православной семинарии начала работу Первая межвузовская конференция

.

1 ноября 2016 года в стенах Рязанской духовной семинарии начала работу Первая межвузовская конференция «Отечественные дореволюционные библеисты и их вклад в развитие библеистики в России». В конференции принимают участие представители Санкт-Петербургской духовной академии, Николо-Угрешской духовной семинарии, Коломенской духовной семинарии, Оренбургской духовной семинарии, Российского государственного социального университета.

В этот день в семинарии выступали с докладами как преподаватели, так и семинаристы. Причем среди семинаристов был проведен небольшой конкурс,  по итогам которого те, кто подготовил самые хорошие материалы, получат поощрение в виде поездки в Санкт-Петербург на преподавательскую конференцию  16-17 ноября. В завершение нынешней конференции были объявлены результаты –  в  северную столицу поедут три студента Рязанской семинарии: Михаил Завадин, Даниил Маслов и Артем Жарёнов.

Кроме того, в рамках конференции был подписан договор о сотрудничестве между Рязанской православной семинарией и Российским Государственным Социальным Университетом. Данное соглашение позволит активизировать сотрудничество между учебными заведениями  в сфере совместного осуществления  научных и образовательных проектов по библейской, богословской, церковно-исторической и религиозно-философской тематике.

По результатам работы конференции планируется издать сборник учебно-методического характера, который будет использоваться в процессе обучения семинаристов как справочное пособие.

 Фотограф - Артемий Жарёнов