Беседы в школе-интернате №1: продолжение цикла встреч

.

Уже третий год в школе проводятся беседы с педагогами Восточного благочиния города Рязани. Благодаря этим занятиям ребята уже знают о главных, великих праздниках Русской Православной Церкви, они уже познакомились с заповедями, обсуждали их, а также рассматривали другие интересные вопросы.

Сейчас дети начали изучать Ветхий Завет по упрощенной схеме, включающей основные факты и личности, объяснение главнейших событий ветхозаветной истории.

2 декабря в интернате прошел очередной урок Основ Православной культуры. В гости к школьникам пришел Владимир Овсянников, помощник благочинного Восточного округа города Рязани. Владимир Александрович – постоянный гость в учебном заведении, и вместе с ним ребята освоили уже много тем на предыдущих уроках. В этот раз занятие было посвящено сотворению Богом мира и человека, а также грехопадению. Темы сотворения и грехопадения, описанные в Священном Писании, всегда вызывают интерес у людей разных  возрастов, и не исключение ребята. В чем причины  поступка первых людей, нарушивших заповедь Бога не трогать плоды древа познания добра и зла, почему это повлекло такие кардинальные последствия для всего тварного мира – все это не могло не волновать юных слушателей.

А на следующих уроках школьники продолжат знакомство с событиями, описанными в книгах Ветхого Завета.

По материалам сайта Восточного благочиния города Рязани