В Международный День инвалидов для людей с ограниченными возможностями в селе Льгово исполнили духовные песнопения

.

В России, как и в ряде других стран, 3 декабря отмечают Международный день инвалидов, призванный поддержать  людей с ограниченными возможностями. Многие люди и организации приурочивают к этой дате различные мероприятия, которые направлены на поддержку инвалидов, способствуют поиску путей улучшения уровня жизни тех, чьи возможности ограничены.

Кроме того, 3 декабря  - это преддверие праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы. В Рязанском юго-восточном благочинии отметили эти два праздника вечером духовной музыки.

На праздничный концерт, который прошел в Воскресной школе храма в честь преподобного Серафима Саровского села Льгово,  были приглашены люди с ограниченными возможностями. Специально для них выступили воспитанницы Женского Епархиального училища. Они исполнили духовные песнопения, посвященные Божьей Матери, праздничный тропарь, кондак, величание и другие Богослужебные  произведения. Со словами поздравления к собравшимся обратился благочинный округа протоиерей Димитрий Коненков. Отец Димитрий пожелал всем здоровья физического и духовного,  терпенья и мужества,  долгих лет жизни.

На празднике также присутствовала глава администрации Льговского сельского поселения Вера Кошелева. Она тепло поздравила собравшихся и особенное  внимание обратила на то, что слово «инвалид» не несет никакого негативного смысла, что каждый человек может попасть в сложную жизненную ситуацию, катастрофу, заболеть. Поэтому, подчеркнула Вера Васильевна,  нет чужой беды и не должно быть равнодушных людей.  Кроме того,  гостей поздравила Галина Глотова - социальный работник от Рязанского комплексного центра социального обслуживания населения.

Атмосфера концерта  получилась по-домашнему теплой. Гости искренне благодарили артистов и выражали желание чаще организовывать подобные вечера.

После концерта гостей и артистов ждало праздничное чаепитие.