Иоанно-Богословский монастырь и музей игрушки: у ребят из села Льгово состоялась познавательная поездка в Пощупово

.

4 декабря, в день празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы, воспитанники Воскресной школы прихода в честь прп. Серафима Саровского села Льгово совершили экскурсию в село Пощупово. Вначале ребята посетили Иоанно-Богословский монастырь. Там они познакомились с храмами монастыря: посетили Успенский храм, а также храм в честь прп. Серафима Саровского. Здесь ребята имели возможность помолиться и приложиться к святыням.

Далее экскурсия продолжилась в музее Пощуповской игрушки. Музей находится в доме семьи  Ивановых.  Глава семьи Владимир Иванов - художник. Он пишет картины и иконы, а также помогает своей супруге - игрушечнице Ирине Ивановой в чудо-ремесле оформления игрушек.

И взрослых, и детей привлекают яркие, забавные персонажи. Все игрушки – уникальные, авторские: здесь есть коты, собаки, ежи, мышата…

Даже взрослые участники экскурсии были очарованы этим царством, где забавные, «одетые» в разные красочные наряды игрушки живут на полках, в домиках и во всех закутках маленького музея. Что уж говорить о детях! Им удалось не только налюбоваться вдоволь на целые семейства разных игрушек, но и поучаствовать в мастер-классе по их изготовлению.

Поездка оказалась очень увлекательной и интересной. На обратном пути ребята с удовольствием делились впечатлениями.  А весной воспитанники Воскресной школы запланировали вновь посетить  Пощупово, но уже с экскурсией по монастырю.