В преддверии Рождества Христова ученики воскресной школы из Дягилево побывали в Костинском интернате

.

Ученики воскресной школы храма Рождества Богородицы в Дягилево уже не раз приезжали в гости к воспитанникам  Костинской школы-интерната. Каждая встреча – это не только радость общения, но и возможность узнать что-то новое.

В этот раз педагоги воскресной школы и все ребята разговаривали о том, что скоро наступит светлый праздник Рождества Христова.  Именно ему была посвящена очередная встреча в Костино. Дети вместе со взрослыми размышляли – чем этот праздник важен для каждого человека, в чем его значение? Еще вспомнили прошлые занятия, на которых говорили о том, что люди никогда не бывают одиноки, что рядом Сам Господь, Его Мать — Пресвятая Богородица, и все святые, нужно лишь помнить об этом и призывать их в молитве.

После беседы, по уже сложившейся традиции, все дружно принялись за изготовление совместной поделки — рождественской газеты и ярких, праздничных рождественских открыток! Совместное творчество и необычные поделки всегда увлекают ребят, и каждый старается привнести что-то свое в общее дело.

Расстались юные хозяева и гости в ожидании новых встреч, интересных бесед и творческих проектов.

По материалам сайта Южного благочиния города Рязани