Студенты-заочники Рязанской православной семинарии получили электронные учебные пособия

.

Теперь все самые необходимые книги и учебные пособия в электронном виде будут у семинаристов под рукой, ведь материалы и программы есть в каждом личном планшете.

Идти в ногу со временем и даже опережать другие учебные заведения семинарии удалось при непосредственном участии и поддержке правящего архиерея – митрополита Марка.

27 декабря 2016 года студенты подготовительного отделения были приглашены в семинарию. Перед ними выступили ректор учебного заведения протоиерей Димитрий Гольцев и проректор по научно-методической работе Дмитрий Белошенков. Затем руководитель центра дополнительного образования семинарии Игорь Глущенко представил учащимся планшеты, оборудованные всем необходимым, и студенты погрузились в знакомство с новыми средствами обучения.

Надо сказать, что это первый опыт организации подобной формы образования в учебных заведениях Русской Православной Церкви. Толчком к осуществлению проекта стали  поручения Архиерейского собора 2013 года, Священного Синода и Высшего Церковного Совета о развитии системы дистанционного обучения в духовных школах.

Следующим этапом станет подключение студентов к программе удаленного контроля знаний, которая в настоящее время проходит тестирование преподавателями семинарии. А сегодня студентов-заочников подготовительного отделения наверняка ждет интересный вечер, который они посвятят освоению новой техники.

По материалам Рязанской православной духовной семинарии