Проект "Знакомство с храмом": за неделю Николо-Ямской храм посетили ученики всех старших классов школы №14

.

С 23 по 27 января  в Николо-Ямской храм города Рязани приходили  ученики  8-х,9-х и 11-х классов школы №14. Для них ключарь храма иерей Димитрий Фетисов, его помощница по катехизаторской работе Ксения Хаустова и помощник благочинного Восточного округа Рязани Владимир Овсянников проводили познавательные экскурсии.

На первой встрече батюшка объяснял детям, для чего Господь стал Человеком, основал Церковь, а также рассказал об устройстве православных храмов. Отец Димитрий особо подчеркнул, что, если кто-либо называет себя верующим, то это налагает на него большую ответственность: духовная жизнь требует от человека понуждения и систематичности. Батюшка уделил внимание и теме семейных отношений: он напомнил подросткам заповедь о почитании родителей и разъяснил важность семьи как важнейшей ценности в жизни человека любой эпохи.

Другие встречи уже проводили помощники, которые также постарались раскрыть следующим группам школьникам ключевые вопросы веры, интересующие ребят, и рассказывали им о храмах, в первую очередь – о Николо-Ямском, куда приходили юные гости.

На следующей неделе встречи в храме будут продолжаться – вслед за старшими товарищами в храм придут ученики младших классов той же школы.

По материалам сайта Восточного благочиния города Рязани