Ученики школы №72 приняли участие во встрече под названием «Небесный покровитель»

.

1 марта в детской библиотеке-филиале №3 собрались ученики школы №72, где их ожидала необычная встреча под названием «Небесный покровитель».

Перед ребятами выступил клирик Александро-Невского храма города Рязани протоиерей Георгий Марков. Батюшка рассказал детям о том, что при Крещении каждый человек получает имя одного из святых, к которому затем может обращаться в молитве как к своему небесному покровителю. Также на встрече шла речь о том, трудно ли вообще стать святым и что для этого нужно, еще затронули тему об ангелах-хранителях.

На встрече присутствовали представители арт-студий «Солнечные зайчики» и «Фантазеры», которые рассказали о жизни прославленных святых и подвижников благочестия, таких как блаженная Пелагея Рязанская, архимандрит Авель (Македонов). Еще школьникам показали познавательное кукольное представление, после чего ребята могли задать вопросы по теме мероприятия. Желающих задать вопросы и вообще пообщаться оказалось много, ведь встреча никого не оставила равнодушным, и, по отзывам участников, получилась интересной и содержательной.

По материалам сайта Восточного благочиния города Рязани