В Баграмово освящены кресты для храма святителя Спиридона Тримифунтского

.

Событие, знаменательное для местной общины верующих, состоялось 18 марта 2017 года. Митрополит Рязанский и Михайловский Марк освятил кресты для храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского в присутствии верующих из местной общины.

Возведение храма в селе идет уже несколько лет. Семь лет назад было освящено место под строительство Дома Божия. В селе проживает более двух тысяч человек, приход большой. Сейчас верующие собираются на богослужения в молельном доме, там же занимаются ребята из воскресной школы.

В ожидании окончания строительства нового, красивого и вместительного храма, верующие уже сплотились в дружную и крепкую общину. В их твердом стремлении довести начатое дело до конца их поддержал митрополит Марк в свой первый приезд в Баграмово в 2016 году.

Освящение крестов – особо радостное, знаковое событие для любого храма. Для любого человека, ищущего спасения, кресты на храме будут служить маяком в бурном и бескрайнем море человеческой суетной жизни. А для верующих села Баграмово освящение крестов их будущей святыни стало еще одним видимым достижением на пути к окончательной цели, давно ожидаемого тожественного завершения строительства и отделки храма. Верующие искренне надеются, что с Божией помощью это случится уже скоро.

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф – Антоний Тополов