В Иоанно-Богословском монастыре вновь будет проходить фестиваль колокольного звона

.

III Региональный фестиваль колокольного звона имени В.И. Широковой будет проходить в старейшей обители Рязанского края 22-23 апреля.

Первый в истории Рязани фестиваль прошел в 2014 году, тогда его также гостеприимно принимала Иоанно-Богословская обитель.

С 2016 года фестиваль носит имя Валентины Ивановны Широковой – кандидата педагогических наук, основательницы рязанской школы звонарей. Каждый год фестиваль посвящается значимым датам в истории православной Церкви, событиям духовной жизни нашего края. В 2017 году фестиваль посвящен рязанской иконе Божией Матери «Нечаянная Радость».

Программа в этот раз значительно расширена, в течение двух дней участники и гости фестиваля смогут не только погрузиться в волны колокольного звона и определить лучшее звучание, но также помолиться за богослужениями и ближе познакомиться с монастырем на специально организованной экскурсии.

Дополнительную информацию можно узнать в группе в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/ryazanskie_zvonari

Заявки на участие присылать на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Положение о фестивале (скачать)

Программа фестиваля (скачать)