Тульская епархия приглашает всех желающих к участию в открытом фотоконкурсе «Крестом отверзается Небо!»

.

Ежегодный открытый VI-й фотоконкурс «Крестом отверзается Небо!» стартовал 1 мая. Традиционно мероприятие бывает приурочено ко дню памяти святых благоверных Муромских князей Петра и Февронии и посвящается знаковому событию текущего года. В 2017 году такой темой стало столетие подвига новомучеников и исповедников в земле Русской просиявших.

На фотоконкурс принимаются авторские работы, в которых иллюстрируется пастырское служение современного духовенства и труды мирян, подвизающихся на благо Церкви. В 2017 году решено было расширить рамки требований, и теперь участники могут направить на  конкурс архивные семейные фотографии, повествующие о жизни и служении новомучеников и их современников.

Основные цели фотоконкурса, давно перешагнувшего границы Тульской митрополии, – популяризация и укрепление православных традиций и ценностей у людей различных поколений через приобщение к художественной фотографии, а также развитие творческой активности населения.

К участию приглашаются все желающие!

Подробности можно посмотреть в разделе фотоконкурса на сайте Тульской епархии – http://foto.tulaeparhia.ru/polozhenie-o-konkurse.html