На факультете филологии Рязанского государственного университета открылась фотовыставка работ митрополита Марка

.

Открытие выставки состоялось 18 мая в фойе факультета филологии и национальной культуры РГУ им. С.А. Есенина. По отзывам первых посетителей, уже успевших познакомиться с экспозицией, все фотографии там — очень выразительные и глубокие. Снимки были сделаны недавно, этой весной, а запечатлены на них преподаватели и студенты факультета.

«Как-то раз мы пригласили митрополита Марка к студентам. В тот день была конференция «Слово. Словесник. Словесность», — рассказывает доцент кафедры журналистики, кандидат филологических наук Наталья Гордиенко. — На встрече присутствовали будущие теологи, журналисты и их преподаватели. Студенты-журналисты задавали вопросы, которые готовили ещё к предыдущему разговору с владыкой. А когда встреча подошла к концу, митрополит Марк неожиданно предложил студентам и преподавателям сфотографироваться! Фотосессия проходила на кафедре теологии».


Неожиданный поворот событий в тот день, когда каждый желающий преподаватель и студент мог стать героем фотографий, сделанных митрополитом, получил свое продолжение в виде нынешней фотовыставки. Представленные на ней живые и интересные образы, запечатленные на снимках, наверняка будет интересно увидеть любому рязанцу. И надо отметить, это уже не первая экспозиция работ митрополита Марка — в прошлом году в Москве состоялась его персональная выставка, где можно было увидеть множество прекрасных пейзажей, запечатленных автором.

Нынешняя экспозиция в фойе филфака РГУ будет действовать до конца мая.