Гости из Южного благочиния Рязани побывали в Преображенском храме

.

Традиция отправляться в паломничество имеет многовековые корни. Чаще всего представляется, что человеку, отправляющемуся к какой-либо святыне, предстоит далекий и трудный путь. И это действительно бывает так, но иногда достаточно преодолеть не так много километров, что стать ближе к одному из важных для православного человека мест.

Так, например, 31 мая, в преддверии летних каникул, воспитанники воскресных школ Сретенского храма и храма Рождества Богородицы из Южного благочиния города Рязани решили познакомиться с одной из святынь нашего края. Ребята вместе с педагогами и родителями отправились совсем недалеко – в соседнее Северное городское благочиние. Там их ожидала встреча с Преображенским храмом, одной из старейших, 1824 года постройки, и крупнейших рязанских церквей.

В храме юных паломников познакомила с устройством и историей этого Дома Божия педагог-катехизатор Марина Николаева. Гостям очень понравился храм, особенно их впечатлили его размеры. И чтобы проверить акустику древнего храма и поблагодарить храмоздателей, юные паломники с особым чувством пропели Воскресную песнь.

По материалам Северного благочиния города Рязани