Пребывание частицы мощей святителя Николая в Успенском кафедральном соборе (фоторепортаж)

.

В настоящее время, когда мощи святителя Николая, привезенные из Бари в Россию, пребывают в Москве, у жителей Рязани есть возможность поклониться частице мощей великого угодника Божия, привезенной из Иоанно-Богословского монастыря. 2 июня святыня была доставлена в Христорождественский собор, затем с 4 июня она пребывала в летнем Успенском соборе.

Принесение ковчега с частицей мощей угодника Божия призвано лишний раз напомнить о тех непреходящих духовных ценностях, которые на протяжении двух тысячелетий сохраняет Православная Церковь. Когда человек приходит поклониться святыне, он тем самым трудится для своего спасения, выражает своё почитание святому и  уповает на его помощь и  заступничество перед Богом в этой и в будущей жизни.

В один из дней пребывания пребывания частицы мощей святителя Николая Чудотворца в Успенском соборе фотограф Анна Александрова побывала там и сохранила свои впечатления в фоторепортаже.

Напоминаем, что святыня будет доступна для поклонения и в других храмах епархии, с графиком ее пребывания на приходах можно ознакомиться по ссылке:

График пребывания частицы мощей святителя Николая Чудотворца на приходах Рязанской епархии