Завершился третий автопробег «Надежда» в помощь бездомным

.

В Москве завершился 23-дневный автопробег «Надежда» в помощь бездомным. С 16 ноября 2015 года участники автопробега на специальном автобусе преодолели путь в 3850 км, посетив 10 городов страны. В Иваново, Ярославле, Вологде, Череповце, Тихвине, Выборге, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Пскове и Великих Луках более 200 бездомных получили зимнюю одежду и горячий обед, а также консультацию врача и социального работника. В ходе автопробега гости из Москвы посетили государственные и церковные приюты для бездомных, поделились своим опытом на семинарах с региональными волонтерами и социальными работниками.

Епархии Среднеазиатского митрополичьего округа запускают молодежный православный интернет-телеканал «Восток Свыше»

.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епархии Среднеазиатского митрополичьего округа запускают уникальный для региона совместный проект — молодежный православный интернет-телеканал «Восток Свыше» на видеохостинге YouTube.

Митрополит Киевский Онуфрий возглавил торжества по случаю открытия Сумской духовной семинарии

.

12 декабря 2015 года, по завершении посещения Роменской епархии, началась поездка Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Сумскую епархию. 12-13 декабря в епархии чествуют память Малочернетчинского чудотворного образа Христа Спасителя «Хлеб Жизни». Явление иконы произошло 30 ноября 1887 года в подвале храма Всех святых села Малая Чернетчина, что на Сумщине.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с представителями Молодежной общественной палаты и Палаты молодых законодателей при Совете Федерации

.

11 декабря 2015 года в Патриаршем зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с представителями Молодежной общественной палаты и Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В Махачкале состоялся всероссийский форум, посвященный межрелигиозному сотрудничеству в борьбе с терроризмом

.

9 декабря 2015 года в Махачкале прошел Всероссийский форум «Межрелигиозное сотрудничество в борьбе с терроризмом». В махачкалинском Доме дружбы собрались представители федеральных органов государственной власти, депутаты законодательных органов разного уровня, представители традиционных религий, религиоведы, общественные деятели и журналисты.