В День семьи, любви и верности рязанцев ждет большая праздничная программа

.

8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, отмечаемый как День семьи, любви и верности, в Рязанской области состоятся приуроченные к празднику события.

В 7.30 в Успенском соборе Рязанского Кремля состоится праздничная Божественная литургия, в 12.00 – молебен. Накануне в собор будет доставлен ковчег с частицей мощей святых благоверных супругов Петра и Февронии, и каждый рязанец сможет принять участие в молитве святым, а также приложиться к святыне.

На Соборной площади в 13.00 состоится чествование семейных пар, а также торжественная регистрация браков с участием Главы Рязанского региона. В 14.00 на площади начнется праздничный бал.

В Кремлевском парке с 15.00 до 17.00 будут работать тематические площадки.

С 17.00 до 19.00 на площади Соборной будет проходить вручение наград  «Легендарная семья России», после чего будет дан старт праздничному концерту.

На улице Соборной с 13.00 до 19.00 будет проходить праздничная ярмарка «Сделано с любовью на родине Февронии».

В деревне Ласково Рязанского района, на родине благоверной княгини Февронии, будет совершен молебен (начало богослужения в 10.00), а также состоится церемония открытия Памятного камня и затем концерт духовной музыки, в котором примут участие учащиеся воскресных школ и коллективы Рязанского района. Начало концерта – 11.30. В деревне будут работать торговые ряды с сувенирами, монастырскими продуктами, предметами производства народных промыслов.