Для жителей Мальшинской богадельни организовали концерт на открытом воздухе

.

Летние месяцы — время каникул, отпусков. Многие разъезжаются, все стараются больше бывать на свежем воздухе. Но есть места, где с наступлением лета течение жизни мало изменяется. Особенно там, где живут люди одинокие, которым некуда и не с кем поехать. Или просто не хватает на это здоровья. В Мальшинской богадельне живут в основном люди преклонного возраста, которым как раз не под силу организовать себе какую-либо «культурную программу», не говоря о поездках.

Но в теплые августовские дни их ожидал подарок — 10 числа, в преддверии наступающего Успенского поста, к ним пришли ученики и преподаватели воскресной школы храма Сретения Господня. Ребята и взрослые подготовили для жителей богадельни концерт, которому дали название «Любовь побеждает смерть». Все выступления проходили на открытом воздухе.

Организатор праздника Наталья Калинина рассказала зрителям о жизни Пресвятой Богородицы, ребята пели и читали стихи. В концерте приняли участие не только «артисты» из воскресной школы, но и воспитанники Детского сада № 110, выпускники Музыкального колледжа им. Пироговых, автор и исполнитель песен Денис Сидоренко. Концертная программа получилась богатая, и подарила радость и самим организаторам, и тем, ради кого они старались.

По материалам сайта Южного благочиния города Рязани