Председатель молодежного отдела епархии и директор центра «Семья» обсудили совместную деятельность

.

29 августа состоялась встреча руководителя молодежного отдела Рязанской епархии иерея Павла Конькова и директора комплексного центра социального обслуживания населения «Семья». Собеседники обсудили детали соглашения о сотрудничестве между епархией и центром, которое было заключено на прошлой неделе.

«Семья» — государственное учреждение, занимающееся оказанием социальных услуг населению, в том числе помощью малообеспеченным, многодетным, неполным семьям и семьям, имеющих детей с ограниченными возможностями. Сотрудники учреждения оказывают психолого-педагогическую и юридическую помощь, в центре предоставляют возможность временного проживания женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, организуют праздничные и досуговые тематические встречи.

Кроме того, в «Семье» работают с несовершеннолетними, совершившими правонарушения и преступления, а также с подростками из неблагополучных семей с проблемной социализацией. Иерей Павел Коньков, как руководитель епархиального отдела по работе с молодежью, выступил с инициативой совместной деятельности, направленной на помощь этой категории несовершеннолетних.

На встрече, состоявшейся 29 августа, шла речь о том, каким образом построить взаимодействие Центра и епархии, чтобы создать у оступившихся юношей и девушек стимул к деятельному изменению и осмыслению жизни, а также сформировать у них нравственные ценности, которые стали бы им опорой в будущем.

По информации Молодежного отдела Рязанской епархии