Протоиерей Николай Баринов представил свою новую книгу на литературной встрече в епархиальной библиотеке

.

В Рязанской епархиальной библиотеке после перерыва на летние месяцы возобновились литературные вечера. Первая авторская встреча, состоявшаяся 19 сентября, собрала гостей, интересующихся темами богословия. Клирик Рязанской епархии протоирей Николай Баринов представил свою новую книгу «Все ли спасутся?».

Издание стало плодом осмысления и адаптации для широкого круга читателей двух предыдущих книг батюшки о святителе Григории Нисском и о всеобщем спасении. Теперь их содержание изложено в более простой и краткой форме, плюс добавлены две новые главы. В них автор постарался дать ответы на вопросы, которые возникают у людей при изучении темы мучений грешников. Например, о том, почему Господь, зная, что человек падет, все же сотворил его – неужели для того, чтобы предать бесконечным мучениям? Или другие вопросы: о том, спасутся ли иноверцы, можно ли быть счастливым, зная, что твои близкие мучаются в аду.

Отец Николай рассказал о причинах, побудивших его взяться за написание этого труда, и ответил на вопросы своих собеседников. После окончания встречи все желающие могли получить автограф автора на написанных им книгах.