Ректор Рязанской семинарии сослужил сонму архиереев в храме Санкт-Петербургской Духовной Академии

.

Иоанно-Богословский храм Санкт-Петербургской Духовной Академии называют сердцем учебного заведения. Именно в нем поколения студентов и преподавателей Академии обретают опыт молитвенного общения со своим Творцом, там же студенты принимают священный сан, и в алтаре академического храма впервые предстают пред престолом Божиим в совершенно новом качестве – как преданные служители Господа и Церкви. 

9 октября, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, богослужение в храме совершил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий в сослужении ректора Духовной Академии архиепископа Петергофского Амвросия, других архиереев и многочисленного сонма духовенства из числа преподавателей, выпускников разных лет и гостей. В числе сослуживших был ректор Рязанской православной семинарии протоиерей Димитрий Гольцев. Батюшка уже не один год преподает в Академии и является доцентом кафедры библеистики учебного заведения.

После службы звучали поздравления учащим и учащимся высшей духовной школы с престольным праздником академического храма. Отец Димитрий также сердечно поздравил профессорско-преподавательский состав Академии и студентов с торжеством.

По материалам сайта Санкт-Петербургской Духовной Академии