Студенты Рязанского строительного колледжа стали участниками беседы с батюшкой

.

14  ноября в Рязанском строительном колледже в рамках взаимодействия епархии с учебными заведениями города состоялась встреча иерея Димитрия Фетисова с первокурсниками.

Батюшка затронул вопросы, которые рано или поздно встают перед большинством молодых людей. Он акцентировал внимание своих собеседников на роли семьи в воспитании детей. Выработка взглядов на жизнь, осознание своего места в обществе – трудная задача, стоящая перед молодыми людьми. И чтобы успешно ее решить, необходимы правильные духовные ориентиры, которые в современном мире, к сожалению, искажены. Это мешает юношам и девушкам делать правильный выбор между добром и злом.

Церковь, как пояснил отец Димитрий, через веру в Бога и опору на традиционные нравственные ценности, помогает человеку адекватно воспринимать этот мир, избегать искусственно навязываемых проблем.

В ходе беседы отец Димитрий затронул вопросы о принципах создания прочной семьи, о любви между мужчиной и женщиной, родителями и детьми, о милосердии к ближним. Священник призвал студентов задуматься над вопросами смысла и ценности человеческой жизни и нравственного выбора. Обсуждаемые темы вызвали живой отклик среди слушателей, на батюшку посыпалось множество вопросов, по большей части касающихся личностных взаимоотношений.

Позже в этот же  день перед студентами колледжа выступил сотрудник Молодежного отдела  Рязанской епархии Дмитрий Сычев.

Подобные встречи призваны помочь молодым людям разобраться в себе, справиться со сложными ситуациями, получить ответы на волнующие вопросы и, главное, выработать внутренний ориентир в вопросах морали. 

Встречу организовал помощник благочинного Восточного округа Рязани по катехизаторской работе Валерий Шмаков. 

По материалам Восточного благочиния Рязани