В Рязани пройдет концерт с участием хоровой капеллы «Виктория»

.

3 января в 14.00 в Рязанской областной библиотеке имени Горького состоится Рождественский концерт. Хоровая капелла «Виктория» при храме великомученика Георгия Победоносца в Коптеве (Москва) представит программу, состоящую из новогодних и рождественских песен и колядок. 4 января в 19.00 та же программа будет представлена в санатории «Солотча».

 Вход свободный!

Справка:

Детская хоровая капелла, сейчас известная под названием «Виктория», была основана в 2009 году по инициативе настоятеля храма великомученика Георгия Победоносца в Коптево протоиерея Сергия Дикого.
Художественный руководитель капеллы – Назаренко Юрий Витальевич. Хормейстер – Мещеряков Филипп Михайлович. Оба дирижера — выпускники Московского хорового училища им.А.В.Свешникова и Академии хорового искусства им.В.С.Попова. Являются лауреатами вокальных и дирижерско-хоровых конкурсов.

С 2009 года однокурсники объединили усилия и приступили к работе с детским хором при храме св.вмч.Георгия Победоносца в Коптево. За 8 лет работы под руководством опытных педагогов, детский хор окреп, наработал обширный репертуар, приобрёл солидный сценический опыт. Сейчас детская хоровая капелла уже является лауреатом международных конкурсов.

Коллектив с успехом выступает на различных концертных площадках Москвы, принимает участие в приходских праздниках, благотворительных концертах и гастрольных поездках по России и за рубежом. вВ репертуаре хора как русская музыка — духовная, народная и классическая, так и иностранные произведения – итальянские, английские, французские, польские, украинские.

В гастрольную программу коллектива включены вокально-хоровые произведения различных жанров: рождественские песни и колядки на русском, украинском, английском языках, песни из любимых кинофильмов, произведения русских классиков.