Состоялась первая встреча митрополита Марка с исполняющим обязанности главы Администрации Рязани Сергеем Карабасовым

.

23 декабря состоялась первая встреча митрополита Рязанского и Михайловского Марка с нынешним главой Рязани — исполняющим обязанности главы Администрации города Сергеем Карабасовым. Общение прошло в неформальной обстановке за чашкой чая. Участники обсудили возможные перспективы соработничества Рязанской епархии и муниципальной власти города, определили сферы деятельности, в которых общие усилия на благо жителей Рязани могли бы принести наибольшие плоды.

Также на встрече присутствовал генеральный директор ООО «Рязаньспецстрой» Александр Новиков. В силу искреннего участия и неравнодушия Александра Александровича, и во многом именно благодаря его постоянной помощи в последние годы преобразился старинный храм Рождества Богородицы в Абрютино.

Во внимание к трудам на благо храма и Церкви митрополит Марк вручил Александру Новикову особую награду — юбилейную медаль «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви». Этот знак отличия был учрежден Святейшим Патриархом Кириллом в нынешнем году в память о 100-летии восстановления Патриаршества в 1917 году.

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф - Антоний Тополов