Встреча с подопечными центра «Семья» на праздник Богоявления

.

19 января представители Молодежного отдела Рязанской епархии совместно со своими постоянными помощниками, приходским активом храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» при больнице им. Н.А.Семашко, посетили Центр социального обслуживания населения «Семья». В нем проживают по несколько месяцев люди и семьи, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации, а также оказывают психолого-педагогическую и юридическую помощь.

Гости, посетившие Центр в день Крещения Господня, поздравили многодетные семьи с праздником. Для тех, кто знал о церковном торжестве только самые общие сведения (в том числе для детей), руководитель молодежного отдела иерей Павел Коньков провел беседу, обстоятельно рассказал о событиях, которые легли в основу праздника Крещения.

В центре, призванном помочь семьям, в том числе –  восполнить те простые радости, которых многие подопечные учреждения лишены, любой праздник стараются проводить в уютной, приближенной к домашней атмосфере. И в этот раз встреча проходила в таких же условиях: многодетные семьи и их гости вместе пили чай, общались, а дети получили традиционные сладкие подарки.

Кроме того, участники успели обсудить дальнейшие перспективы соработничества молодежного отдела и Центра. Начало этому сотрудничеству и общению было положено летом прошлого года.