В преддверии поста воспитанники воскресной школы при храме Рождества Богородицы в Дягилево навестили друзей в Костинском интернате

.

В воскресной школе храма Рождества Богородицы в Дягилево последние дни перед наступающим постом провели дружно и празднично. Так, в субботу дети и взрослые с одинаковым энтузиазмом и радостью участвовали в конкурсах и представлениях, пели песни и частушки. Такие праздники в Сырную седмицу проходят ежегодно. В этом году участниками были также ученики школы №30 и сотрудники библиотеки №5, расположенной в Дягилево.

А в воскресный день, 18 февраля, ребята и взрослые из воскресной школы отправились в гости к своим постоянным друзьям – воспитанникам школы-интерната в Костино. Традиционно в последние дни перед постом верующие сугубо готовятся к предстоящим дням воздержания, стараются попросить прощения у всех, кого могли обидеть словом или делом. И, конечно, не обходятся эти дни без общения и дружеского угощения, обязательно с традиционными блинами. В Костино хозяева и гости не только успели и пообщаться, и полакомиться вкусной выпечкой, но и посмотреть интересную постановку, в которой ярко и образно были представлены многие русские традиции и обычаи.