Митрополит Марк принял участие в выборах президента Российской Федерации

.

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк 18 марта принял участие в выборах президента Российской Федерации. Владыка прибыл на избирательный участок – в 4-ый лицей города, где проголосовал за одного из кандидатов на пост главы государства.

Предстоятель Рязанской митрополии поздравил жителей города с этим днем и выразил надежду, что выбор народа будет во благо России и принесет ей добро и мир:

— День нашего волеизъявления — это наше участие в выборе власти, в выборе пути, которым идет наша страна, — сказал митрополит Марк, отвечая на вопросы журналистов. — Мы часто ругаем власть, ругаем тех или иных людей, которые находятся во власти. Нам не нравится, например, что на улице валяются бумажки, что-то не убрано, или на дороге лед, но что мы сами делаем?

Сорим ли мы сами? На улице, в лесу? Убираем ли мы сами за собой? Следим ли мы сами за чистотой окружающего мира? Все это связано с нашим участием в жизни общества, в жизни нашей страны.

Важно заявлять о своем выборе и важно его подтверждать. И участие в выборах президента – это такое же важное дело, как поддержание чистоты на наших улицах, как поддержание порядка в наших общественных институтах.

Всех призываю прийти на выборы и проголосовать! И вообще нужно занимать активную гражданскую позицию, и не только на выборах президента, но и на всех выборах. Потому, дорогие браться и сестры, участвуйте выборах, идите на участки, будьте активны. Важно, чтобы каждый из нас высказывал свою позицию!

Только если мы будем высказывать ее активно и открыто, жизнь наша может измениться!

Подробнее – смотрите в сюжете епархиальной телестудии «Логосъ»:

{youtube}v=mbuNcXqv8uw{/youtube}