В Рязани состоялся торжественный Пасхальный прием для ветеранов (+видео)

.

11 апреля в Рязани по инициативе митрополита Марка состоялся Пасхальный торжественный прием для ветеранов Великой Отечественной войны. На прием были приглашены ветераны войны и труда, представители духовенства, общественных объединений, волонтерских организаций различных муниципальных образований региона. Почетным гостем Пасхальной встречи стал Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Митрополит Марк открыл прием приветствием Пасхальной радости – «Христос Воскресе!», и особо обратился к ветеранам со словами  благодарности и глубокого почтения. Владыка отметил символичность того факта, что День Победы отмечается весной, когда все православные люди также встречают Пасху – праздник духовной победы, победы Христа над смертью. В преддверии празднования одной Победы и в дни празднования другой, духовной Победы, и было решено провести Пасхальный прием.

Губернатор Рязанской области, в свою очередь, выразил надежду, что Пасхальные приемы станут доброй традицией в регионе. «Наша Родина, приняв на себя удар бесчисленных фашистских войск, смогла выстоять, победить и восстановиться. В этом неоценимая заслуга ветеранов, которые сделали все для того, чтобы сегодняшние молодые люди жили в мирной и процветающей стране», – сказал Николай Любимов.

Всем собравшимся на приеме было предложено угощение и музыкальный подарок – выступление хора Рязанского епархиального женского училища и квинтета священнослужителей Рязанской епархии, исполнивших различные вокальные композиции, в том числе песни военных лет.

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф - Максим Павленко

{youtube}v=VLNRBUEeg0I{/youtube}