Представитель епархиального молодежного отдела принял участие в проведении соревнований по рукопашному бою в Рязани

.

В минувшее воскресенье,15 апреля, Рязанским отделением Союза десантников России были проведены детско-юношеские соревнования по рукопашному бою. Спортивный праздник был посвящен славной победе русского воинства, возглавляемого благоверным князем Александром Невским, над рыцарями Тевтонского ордена на Чудском озере в апреле 1242 года.

Участников соревнования приветствовал Дмитрий Сычев, заместитель председателя молодежного отдела Рязанской епархии. Отдел активно сотрудничает с Рязанским отделением «Союза десантников России» и всегда с готовностью поддерживает проведение подобных спортивных мероприятий.

Дмитрий в своей речи почеркнул важность подражания жизненному подвигу благоверного князя Александра Невского, который был не только мужественным воином и дипломатом, но и, прежде всего, благочестивым христианином, исполнявшим свой долг перед Богом, Отечеством и вверенными ему людьми.

В соревнованиях приняли участие спортсмены четырех команд из города Скопина и Рязани, а также из села Подвязье. Главным судьей соревнований выступил председатель Союза рязанских десантников Владимир Пирожков.

По окончании соревнований жюри и зрители искренне поздравили призеров и участников с достойным выступлением на соревнованиях.