В духовно-просветительском центре Николо-Ямского храма прошла беседа, посвященная орнитологии

.

22 апреля в духовно-просветительском центре Николо-Ямского храма в рамках цикла «Встреча с интересными людьми» состоялась беседа с Еленой Викторовной Валовой, удивительным человеком, много лет увлеченным орнитологией. Она – член Союза охраны птиц России, член Рязанского клуба «Птицы».

Много ли птиц в городе Рязани, какие они, откуда к нам прилетают, их поведение,  – на эти и многие другие вопросы ответила в этот день Елена Викторовна. Рассказ сопровождался интересным видеоматериалом о том, как правильно наблюдать за птицами, как вести себя в природе, как распознать конкретную птичку. Много красивых фотографий было представлено слушателям.

Особо заинтересовавшиеся рассказом участники смогли пообщаться и после завершения встречи, а также задать интересующие их вопросы Елене Викторовне. И хотя беседа, посвященная орнитологии, в духовно-просветительском центре прошла впервые, уже наметились  интересные проекты, связанные с  этой тематикой. Многие слушатели откликнулись на предложение Елены Валовой поучаствовать в работе клуба «Птицы» и самим понаблюдать за пернатыми жителями Рязанского края.