На церемонии закрытии «Авиадартса» митрополит Марк выразил надежду об укреплении заложенных на конкурсе начал дружбы и сотрудничества (добавлен фоторепортаж)

.

На аэродроме Дягилево в Рязанской области прошла церемония закрытия конкурса военных лётчиков «Авиадартс» – одного из заключительных мероприятий IV Армейских международных игр. В рамках авиашоу пилоты из России, Белоруссии, Казахстана и Китая показали высокое мастерство и опыт летных навыков.

На церемонии закрытия всех собравшихся приветствовал командующий Военно-воздушными силами — заместитель главнокомандующего ВКС РФ генерал-лейтенант Андрей Юдин. Он поблагодарил участников «Авиадартса» и выразил уверенность, что сотрудничество в рамках конкурса является залогом чистого неба над странами-участницами.

От имени рязанцев к пилотам, участвовавшим в авиашоу, обратился губернатор Рязанской области Николай Любимов.

«В течение конкурсных дней в небе над городом разворачивалось небывалое зрелище, – сказал глава региона. – Рязанцы и гости города с гордостью и восторгом следили за полетами лучших летных экипажей России, Беларуси, Казахстана и Китайской Народной Республики. Все вы продемонстрировали непревзойдённое мастерство пилотажа, боевую выучку и мощь современной авиационной техники!»

Участников и гостей «Авиадартса» приветствовал митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Он подчеркнул, что способность дружить между представителями разных народов, разных государств и армий является прочной и стабильной основой мирного существования.

«Хотелось бы пожелать, чтобы начала дружбы и сотрудничества, которые развиваются благодаря подобным соревнованиям, крепли и становились гарантией мира и безопасности во всем мире!», – завершил свою речь, встреченную аплодисментами представителей Китайской народной республики и других зрителей, владыка Марк.

Ключевым моментом церемония закрытия конкурса стало награждение победителей в семи номинациях. По результатам общего зачёта обладателем кубка игр стала команда Российской Федерации. 

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф - Анна Александрова