В возрождаемом Преображенском храме села Грязное совершен молебен

.

В день празднования Преображения Господня храмы и монастыри, посвященные этому церковному торжеству, встречают всегда по-особому. Не стал исключением и Преображенский храм села Грязное Михайловского района. Местные жители последнее время пребывают в сугубом молитвенном подвиге, сосредотачивая свои прошения к Богу на благополучном завершении важного дела, начатого в селе – возрождении старинного Преображенского храма.

В этом храме, долго использовавшемся не по назначению, прежде молились предки сельчан. Сейчас начато его восстановление. После литургии в ныне действующей временной церкви в день престольного праздника верующие прошли крестным ходом к старому храму, где духовенством был совершен молебен.

Жители села надеются, что преображение, которого ищет и жаждет человеческая душа, коснется и внешней стороны духовной жизни в Грязном, и главная святыня села, дореволюционный Преображенский храм, в скором времени тоже преобразится, будет освящен и в обновленном виде вновь будет принимать под свои своды верующих.