Прихожане Архангельского храма Щетиновки почтили память покровителя их общины святителя Митрофания Воронежского

.

20 августа в храме Архангела Михаила села Щетиновка Михайловского первого благочиния состоялось праздничное богослужение по случаю престольного праздника. Дело в том, что храм – двупрестольный. Помимо главного, освященного в честь Архистратига Божия Михаила, есть еще престол в честь святителя Митрофания Воронежского. 20 августа отмечается один из дней памяти этого святого – день обретения его мощей.

После литургии был отслужен водосвятный молебен. Прихожане храма во главе с настоятелем протоиереем Вячеславом Штанько прошли крестным ходом вокруг восстанавливаемого храма.

21 год назад церковное здание было возвращено верующим. В последние годы этот Дом Божий все больше преображается. В частности, произведена  большая часть работ по строительству трапезной в честь святителя Митрофания.

Прихожане с благодарностью и надеждой на дальнейшую молитвенную помощь в деле восстановления храма обращаются к покровителям храма – Архангелу Михаилу и святителю Митрофанию, который при жизни успел сделать многое для духовного укрепления людей в Православии.