С состоящими на учете в Уголовно-исполнительной инспекции подростками провели беседу о семейных ценностях

.

В Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Рязанской области прошла встреча представителей Рязанской епархии с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в Уголовно-исполнительной инспекции.

В беседе с подростками клирик Александро-Невского храма Рязани протоиерей Георгий Марков и сотрудник епархиального миссионерского отдела Вера Жилина затронули темы выбора жизненного пути, профилактики повторных преступлений, а также значимости семеных ценностей с точки зрения православного вероучения.

Собеседники напомнили молодым людям о важности почитания родителей, построения отношений согласно заповедям, ценностям и православным традициям. Вера Жилина, как человек с многолетним педагогическим стажем, постаралась доступно донести до ребят важность затронутой серьезной темы для построения всей их дальнейшей жизни.

По мнению старшего психолога группы психологического обеспечения УИИ Марины Марфиной, после общения с представителями Церкви у многих подростков стали заметны изменения по отношению к своим родителям. У молодых людей появилось желание в будущем создать крепкую семью,основанную на любви, понимании и уважении друг к другу.

По материалам сайта УФСИН России по Рязанской области