В Александровском детском саду прошел праздник, посвященный предстоящему дню святых Петра и Февронии

.

14 сентября, накануне дня памяти святых Петра и Февронии, который в этом году выпадает на 16 сентября, в детском саду села Александрово прошёл праздник «Моя дружная семья». Дорогим и всегда с радостью встречаемым гостем детворы в этот день стал протоиерей Димитрий Коненков, благочинный Рязанского юго-восточного округа.

Он рассказал ребятам  о том, как встретились, полюбили друг друга и создали семью святые Пётр и Феврония, которые теперь почитаются как покровители каждой семьи, обращающейся к ним за молитвенной помощью.

Вниманию маленьких зрителей была представлена нравоучительная сценка-притча, после которой ребята поучаствовали в весёлых конкурсах. В них каждый смог попробовать себя в роли взрослого: девочки были «мамами», мальчики «папами». И те, и другие одинаково деятельно участвовали в импровизированных семейных хлопотах, организованных на конкурсах.

В завершение праздника ребята  старшей группы подарили всем присутствующим ромашки из цветной бумаги, которые сделали своими руками. У батюшки тоже оказались подарки для всех – сладкие петушки. Старшая группа показала отцу Димитрию выставку своих рисунков «Пусть мои папа и мама будут как святые Пётр и Феврония».

Отправляясь вечером по домам, ребята взяли с собой ромашки в подарок мамам и папам. Они рассказали, что хотят обязательно рассказать родным о святых супругах, жизнь которых является замечательным примером для всех семей.