Председатель епархиального молодежного отдела принял участие в работе круглого стола «Типичные проблемы переходного возраста»

.

20 сентября в Рязани состоялся семинар «Десятилетие детства – новый импульс работы с семьями», организованный министерством труда и социальной защиты населения Рязанской области. В работе семинара приняли участие сотрудники профильных ведомств, педагоги, психологи, духовенство, представители родительской общественности. В центре внимания собравшихся были проблемы взаимоотношений между детьми и родителями, работа социальных служб и доступность оказания услуг социальных работников и психологов семьям.

Более детально и подробно отдельные аспекты затронутых вопросов обсуждались на круглых столах, которые проходили после пленарного заседания.  На одном из них, посвященном типичным проблемам переходного возраста, присутствовал председатель молодежного отдела Рязанской епархии иерей Павел Коньков. Батюшка выступил содокладчиком в сообщении по теме детско-родительских отношений в подростковом возрасте и в презентации проекта «Семейная гостиная».