На фестивале «Читающий мир» прошли беседы со священниками (+видео)

.

20 и 21 сентября в рамках фестиваля «Читающий мир» в Рязани клирики Рязанской епархии провели беседы с участниками литературного форума.

Обе встречи со священниками проходили, как и другие главные события «Читающего мира», в областной библиотеке имени Горького. Иерей Димитрий Фетисов рассказал своим собеседникам необычные факты о книге книг – Библии, а иерей Павел Коньков посвятил беседу богословам ХХ века, осветив тему возрождения русской религиозной философии в прошлом столетии.  Булгаков, Бердяев, Соловьев, Флоренский – эти фамилии мало что говорят людям, которые не соприкасались со сферой богословия и философии, но каждый, кто заинтересуется этой областью, должен их знать. Самые глубокие мысли о жизни Церкви, о вере и науке они излагают простым, доступным для современного человека языком.

«Читающий мир» – крупнейший и единственный в своем роде рязанский книжный фестиваль. Его участники уже получили возможность ознакомиться с книжными новинками, приобрести заинтересовавшие книги, побывать на встречах с писателями и издателями, получить новые навыки на мастер-классах.

«Сейчас литературный контент чрезвычайно обширен, и необходимо четко прослеживать курс,  который нужен человеку. Такие мероприятия помогают людям, в первую очередь молодежи, понять все величие такой важной части человеческой жизни, как книга», – считает иерей Павел Коньков.

Фестиваль «Читающий мир» в Рязани завершится 22 сентября.

 {youtube}1B7xkZq77Bo{/youtube}