Митрополит Марк напутствовал курсантов первых курсов Академии ФСИН России на церемонии принятия присяги

.

22 сентября в Академии ФСИН России состоялась церемония приведения к Присяге курсантов первых курсов. Торжественное событие проходило на плацу вуза. На верность Родине присягнули 275 первокурсников.

На церемонию были приглашены представители руководства Федеральной службы исполнения наказаний, органов государственной власти и управления региона, правоохранительных органов, духовенства, воспитанники подшефных академии образовательных учреждений, ветераны, а также постоянный и переменный состав вуза.

Среди почетных гостей на событии присутствовал митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Владыка стал одним из тех, кто напутствовал главных участников церемонии – первокурсников. Он напомнил им существующее справедливое утверждение о том, что молодые люди, прошедшие службу, быстрее взрослеют, приобретают такие важные качества, как твердость и мужество. Владыка связал эту закономерность с ответственностью, особо присущей служилым людям.  Присягу митрополит Марк назвал первым важнейшим шагом к принятию и осознанию этой ответственности и пожелал курсантам, чтобы слова присяги оставались в их сердце всегда – и в безмятежные годы, и в период испытаний.

После официальной части участников и гостей мероприятия ожидали показательные выступление взвода курсантов-барабанщиц и группы спортивного совершенствования по силовым единоборствам Академии ФСИН России.

Фотограф - Антоний Тополов