В отделении реабилитации ментальных инвалидов «Российского Красного Креста» состоялась беседа, посвященная апостолу Иоанну Богослову

.

9 октября клирик Николо-Ямского храма города Рязани иерей Артемий Жарков провел беседу  с подопечными отделения реабилитации ментальных инвалидов «Российского Красного Креста». По случаю дня памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова разговор был посвящен жизни и личности этого святого.

Слушатели с радостью встретили батюшку, которого уже хорошо знают, с интересом слушали его рассказ и задавали своему гостю вопросы. Как говорит отец Артемий, подобные регулярные беседы, а также совместные экскурсии и другие события, уже приносят добрые плоды: подопечные отделения его узнают, все чаще интересуются темами, касающимися веры, особенно историей и смыслом церковных праздников. Многие передают в храм записки и просьбы помянуть кого-то из близких.

В этот раз после беседы батюшка посмотрел репетицию театральной студии «Театра теней». Подопечные отделения готовятся к представлению, которое пройдет в театре «Переход» 26 октября.