Батюшка в гостях у воспитанников Александровского детского сада

.

12 октября дети старшей группы детского сада села Александрово принимали у себя дорогого гостя – благочинного Юго-Восточного округа протоиерея Димитрия Коненкова. Отец Димитрий пришёл к ребятам накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, и, конечно,  разговор шел именно об этом торжестве. И не только разговор – дети и взрослые вместе посмотрели мультфильм о значении праздника.

Детвора очень любит принимать у себя в гостях батюшку. И на этот раз решено было поговорить не только об одной конкретной теме, но и обсудить вопросы, которые волнуют самих ребят. Дружеская беседа прошла за чашечкой чая и угощением, причем стол заботливо сервировали сами дети.

Вопросы отцу Димитрию поступили самые разные. С присущей им непосредственностью ребята интересовались у гостя и моральными темами, и, например, проблемой существования вредных насекомых. Словом, разговор получился необычный, в  итоге решили надолго не расставаться и встретиться  в канун празднования Казанской иконе Божией Матери. Дети сказали, что теперь будут с нетерпением ждать следующую встречу.