Руководитель отдела Рязанской епархии по взаимодействию с правоохранительными учреждениями и судебными приставами принял участие в заседании Общественного совета при УМВД России по Рязанской области

.

30 октября в Рязани состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по Рязанской области. Открывая заседание, председатель Общественного совета при УМВД России по Рязанской области Виктор Валерьевич Дрейлих отметил, что в этом году Общественным советом проведено немало интересных проектов.

В январе текущего года Общественным советом при УМВД и Рязанским региональным отделением Союза журналистов России при содействии УМВД был объявлен творческий конкурс «Служба-02» на лучший материал в региональных и муниципальных СМИ о деятельности органов внутренних дел.

Общее руководство конкурсом, отбор материалов и определение победителей осуществляла специальная комиссия, в состав которой входили члены Общественного совета, представители Рязанского регионального отделения Союза журналистов России, духовенства, культуры, ветераны органов внутренних дел, сотрудники УМВД.

Эксперт Общественного совета при УМВД Михаил Сергеевич Чимирев отметил качество представленных на конкурс материалов и выделил лучшие работы.

Отборочный этап конкурса «Мои родители работают в полиции» показал, что дети с радостью принимают участие в мероприятии. Руководитель отдела Рязанской епархии по взаимодействию с правоохранительными учреждениями и судебными приставами протоиерей Константин Сомов отметил интерес граждан к проекту Общественного совета «Видео-открытка» и подчеркнул важность реализации на территории Рязанской области проектов, направленных на воспитание у школьников исторической грамотности и чувства патриотизма.

В заключение начальник УМВД России по Рязанской области полковник полиции Сергей Николаевич Лебедев поблагодарил членов Общественного совета за проделанную работу и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

По материалам сайта Управления МВД России по Рязанской области