По случаю Дня народного единства в Рязанском кремле был совершен молебен (+видео)

.

Богослужение в  обновленной часовне, возведенной в память о 900-летии Рязани, совершил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. У стен небольшого здания собралось множество рязанцев, пожелавших присоединиться к молитве. Каждый из них имел возможность поклониться великой святыне – частице пояса Пресвятой Богородицы.

 – Главной нашей идеей всегда была идея России, но не просто земного Отечества, а святой Руси, места, благословленного Богом, –  сказал, обращаясь к рязанцам, митрополит Марк. – Сегодня мы собрались на этом месте по случаю его обновления. Часовня, построенная в часть 900-летия Рязани, оказалось на какое-то время забытой и отчасти заброшенной. Благодаря губернатору и главе администрации Рязани, часовня вновь становится центром притяжения рязанцев. Все вокруг преобразилось, и символично, что именно сегодня, в День народного единства, мы совершили обновление этого святого места. И если мы будем едины, сильны, крепки, то Рязань, как и вся наша Родина, будет устремлена в будущее.

От имени главы региона с Днем народного единства горожан поздравила заместитель председателя правительства Лариса Крохалева. «Мы сильны идеей единения, братолюбия и возрождения всего духовного», – подчеркнула она.

С праздником рязанцев поздравили исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов и председатель Рязанской городской думы Юлия Рокотянская.

С настоящего времени часовня будет доступна для посещения всем гостям Рязанского кремля.

Фотограф - Анна Александрова

 {youtube}cIArleyvs7g{/youtube}

Фотограф - Антоний Тополов