Руководитель информационно-аналитического отдела епархии принял участие в онлайн-совещании с Владимиром Легойдой

.

15 ноября председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда провел онлайн-совещания с руководителями и сотрудниками епархиальных информационных отделов, пресс-служб и отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом епархий всех федеральных округов.

Совещания прошли в два этапа: в первом приняли участие представители Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, во втором — сотрудники отделов из епархий Центрального, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Рязанскую епархию на совещании представлял председатель информационно-аналитического отдела протоиерей Арсений Вилков. В общей сложности в онлайн-конференциях приняли участие более 140 руководителей и сотрудников профильных епархиальных подразделений.

В ходе онлайн-совещаний обсуждались итоги VIII Международного фестиваля «Вера и слово», проведение Международных Рождественских образовательных чтений в 2019 году, прошедший в Москве Первый Форум активных мирян «Фавор», события на Украине, а также некоторые другие актуальные вопросы церковно-государственной и церковно-общественной повестки дня.

Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ планируется регулярное проведение интернет-конференций с руководителями и сотрудниками профильных епархиальных отделов всех епархий Русской Православной Церкви.

По материалам сайта Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ