Заключено соглашение между Рязанской епархией и Союзом десантников

.

Полгода назад в Рязани состоялся спортивно-патриотический праздник, приуроченный ко дню памяти великомученика Георгия Победоносца. Этим событием открылось сотрудничество между молодежным отделом Рязанской епархии и региональным Союзом десантников. В последующие месяцы проходили экскурсии для молодежи по храмам, беседы на православно-патриотические темы, поездка команды юных спортсменов в Дивеево на Международные военно-спортивные патриотические сборы «Православный воин. Дивеево-2018» и другие инициативы.

7 декабря митрополит Рязанский и Михайловский Марк и руководитель Союза десантников Владимир Пирожков подписали соглашение о совместной деятельности, и взаимодействие сторон в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания перешло на новый уровень.

Документ предусматривает совместные усилия в деле организации систематической деятельности по военно-спортивному и православно-патриотическому воспитанию молодежи на базе Союза десантников.

В планах – дальнейшее развитие сотрудничества, открытие комплекса единоборств и создание военно-патриотического клуба на базе этого комплекса. Кроме того, возможно, в ближайшие годы молодежь сможет отдыхать и получать новые полезные навыки и знания в юношеском православно-патриотическом военно-спортивном лагере. Его организация – тоже в планах на будущее.