«Музыка жизни» звучала на очередном вечере Школы семьи «Родная душа»

.

25 декабря в Школе семьи «Родная душа» прошел очередной творческий вечер. На этот раз он носил лиричное и емкое название «Музыка жизни», а в качестве гостя на него пригласили одного из лучших пианистов-импровизаторов нашего времени Игоря Ильича Концеуса. За время встречи участники смогли почувствовать, что музыка – это действительно удивительный и чудесный дар, данный людям на благо. 

«Что для каждого из нас музыка? Просто звуки? Или это выражение наших мыслей? А может музыка – это лекарство?  Ведь красивые мелодии иногда даже используют в комплексной терапии тех или иных заболеваний. Вот и мы слушали музыку, и действительно создавалось впечатление, что светлеют мысли, а сердца переполняется радостью!» - рассказывает руководитель Школы семьи Наталия Калинина.

Но не только музыка Игоря Ильича поразила слушателей. Наталия Калинина, которая также была и ведущей вечера, собрала в единое целое рассказы и музыкальные композиции автора, что позволило участникам в полной мере оценить талант гостя и еще раз подтвердить, насколько полезными и даже вдохновляющими становятся подобные встречи в Школе семьи.

Вечер закончился традиционным чаепитием и общением. Игорь Ильич заставил подумать о многом, затронул струны души каждого. В Рождественский пост, когда все хотят достойно подготовиться к встрече радостного события Рождества Христова, высказанные мысли оказались очень своевременными.

Люди, уходя, говорили теплые и искренние слова благодарности. А Игорь Ильич получил от рязанского храма Сретения Господня в подарок икону с образами Спасителя и Богородицы - как напутствие и благословение на дальнейшие труды.

Фотограф - Анна Александрова