Святки – время добрых дел

.

В Доме культуры села Кузьминское 8 января состоялось театральное представление, посвященное Рождеству Христову. Зрителями стали  дети-инвалиды, воспитанники детских домов, члены многодетных семей. А в роли артистов выступили ученики воскресных школ Рыбновского округа под руководством помощников благочинного  Олеси Барычевой и Марины Тарабриной. Праздник завершился вручением сладких подарков всем детям.

В этот же день культурная жизнь села обогатилась еще одним событием: в сельской библиотеке  Кузьминского открылась экспозиция «Путешествие в Рождество Христово». Работы на выставке были созданы воспитанниками воскресных школ Рыбновского благочиния и учениками общеобразовательных  учреждений района. Оценить старания юных художников, мастеров и мастериц можно будет вплоть до 19 января, когда выставка завершит свою работу.

В селе Виленки в дни Рождественских праздников тоже не забывали о добрых делах и обязательных праздничных встречах, которые так любимы детьми. 9 января настоятель местного храма Рождества Богородицы протоиерей Сергий Арсентьев посетил детский сад  в Виленках. Ребята в честь праздника читали стихи, а отец Сергий  поздравил  их со светлым торжеством Рождества и вручил подарки.

Батюшка навестил проживающую в селе многодетную семью, тепло поздравил каждого с праздником. Отец Сергий никого не оставил без подарков – ни членов большой семьи, ни своих подопечных, находящихся в местном центре реабилитации лиц без определенного места жительства. Это учреждение батюшка посещает регулярно, и не стало исключением время святочных дней.

Отец Сергий также посетил школу в Виленках, поздравил всех учителей, вручил им рождественские гостинцы и провел встречу с преподавателями Основ православной культуры. В рамках встречи были сформулированы основные задачи и планы на предстоящий учебный год.

***