В школе села Варские учителя обсудили преемственность курсов духовно-воспитательной направленности

.

14 февраля на базе Варсковской средней школы состоялся семинар районного методического объединения учителей предмета «Основы религиозной культуры и светской этики» школ Рязанского района.  Обсуждение было посвящено теме преемственности курса ОРКСЭ и занятий по программе «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Открыла семинар руководитель районного методического объединения учителей ОРКСЭ Лариса Михайловна Елизарова, затем последовали доклады педагогов. Помимо выступлений участникам семинара предстояло оценить труды коллег – открытый урок по Основам Православной культуры и занятие в рамках внеурочной деятельности на тему «Наше условие – долой сквернословие».

После анализа уроков для всех собравшихся состоялась программа, посвященная празднику Сретения Господня, на которую были приглашены участники семинара и учащиеся 1 – 7 классов школы.

В завершение праздника настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» поселка Варские иерей Вячеслав Мамаев  поблагодарил всех присутствующих и организаторов за сотрудничество и провел беседу, посвященную вопросам и проблемам, встречающимся в процессе преподавания Основ Православной культуры в школах.