В Рязани завершился конкурс «Язык наш – древо жизни на земле»

.

5 марта в рязанском Дворце молодёжи подвели итоги областного литературно-исторического конкурса для детей и юношества «Язык наш – древо жизни на земле». Более четырёхсот ребят из всех районов области приехали в Рязань для участия в церемонии награждения победителей.

В этот день все желающие смогли посетить Иоанно-Кронштадтский храм, где священнослужители провели для гостей экскурсию. После знакомства с храмом юные конкурсанты участвовали в мастер-классах, посвящённых славянской письменности и русскому языку. Эти познавательные занятия для ребят специально подготовили волонтеры из отряда факультета русской филологии и национальной культуры РГУ имени С.А. Есенина. Пока школьники делали поделки и отвечали на вопросы студентов, для педагогов был проведён круглый стол с членами Оргкомитета и жюри конкурса. Представители жюри рассказали о критериях оценок работ, а педагоги смогли задать вопросы. Сама церемония награждения последовала далее.  

Победителям вручали награды начальник управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования Рязанской области Надежда Куликова, главный редактор газет «Благовест» и «Ступени» Ирина Евсина, директор Центра эстетического воспитания детей Наталия Приходько, а также клирики Рязанской епархии, протоиерей Георгий Булеков и протоиерей Александр Добросельский. Помимо дипломов и памятных подарков ребята получили экземпляры книги «Твори добро» с лучшими сочинениями и рисунками конкурсантов.

Свои музыкальные подарки для участников конкурса сделали хор воскресной школы Никольского храма села Новое Еголдаево Ряжского района под управлением иерея Дионисия.

Фотограф - Анна Александрова