В кинотеатре «Люксор» был организован благотворительный киносеанс

.

12 ноября по инициативе благочинного Рязанского юго-восточного округа и при содействии руководства торгового центра «Круиз» в лице директора Владимира Валентиновича Черницына для воспитанников воскресных школ Юго-восточного благочиния и учеников православной гимназии во имя свят. Василия Рязанского в кинотеатре «Люксор» был организован благотворительный киносеанс. Вниманию детей был предложен новый полнометражный православный мультфильм «Необыкновенные приключения Серафимы». Всего на просмотр мультфильма прибыло около 40 детей из воскресных школ сел: Александрово, Льгово, Листвянка, а также порядка 40 учеников из гимназии . Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм, а затем выразили слова благодарности и поделились добрыми впечатлениями, которые остались от просмотра замечательного мультфильма. Вместе с детьми посмотрели мультфильм благочинный Рязанского Юго-восточного благочиния протоиерей Димитрий Коненков, а также педагоги Воскресных школ и гимназии.

Мультфильм «Необыкновенные приключения Серафимы» был снят по инициативе Фонда Серафима Саровского и при поддержке Министерства культуры РФ. Создан мультфильм по мотивам одноименной книги Тимофея Веронина. Серафима Воскресенская, дочь репрессированного в 37 году священника, живет в детском доме. Девочка в тайне хранит нательный крест – единственное, что у нее осталось из прежней жизни. Но тайна вскоре обнаруживается и Симу заставляют прилюдно отречься от веры, от Бога.

Несмотря ни на что девочка выдерживает все натиски со стороны учителя, насмешки со стороны сверстниц, еще более утверждается в вере и приводит других детей к Богу. Помогает в этом ей ее небесный покровитель — батюшка Серафим Саровский.

по материалам официального сайта "Рязанское юго-восточное благочиние Рязанской епархии"