На приходе Входоиерусалимского храма Рязани прошел детский конкурс рисунка на асфальте

.

К престольному празднику в рязанском храме Входа Господня в Иерусалим духовенство и прихожане готовились заранее. Не оставались в стороне и дети: в воскресной школе решили к встрече торжества подойти творчески. Сделали открытку – нарядную, большую, чтобы доставить радость своим поздравлением любому, кто приходит в храм. Для ее создания использовали технику, которой ребят научила педагог Ксения Семочкина: выдували акварель через трубочку на лист, а потом этот фон дополняли завершающими штрихами уже с помощью кисти.

Но самая главная задумка предполагала совсем другие материалы – под руководством педагога Елены Якушиной дети украсили асфальт около храма мелками. Каждый старался, как мог – в завершение Цветоносной седмицы на территории прихода «распустились» цветы самых необычных форм и расцветок. Впрочем, некоторые ребята выбрали другие сюжеты, от которых художественная палитра представленных рисунков стала только богаче.

Итоги конкурсу рисунка на асфальте подвел митрополит Марк, которому ребята после праздничной службы с радостью показали свои шедевры. Первое место было присуждено воспитаннице воскресной школы Дарье и ее рисунку «Цветок», второе – Марии с рисунком «Девочка», третье место завоевал рисунок с всеобъемлющим названием «Картина» авторства юной прихожанки Варвары.